Концерт Евгении СМОЛЬЯНИНОВОЙ
Описание мероприятия
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ИМЕНА НА ВСЕ ВРЕМЕНА»
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
13 декабря 19-00
ЗАЛ ЦЕРКОВНЫХ СОБОРОВ (Храм Христа Спасителя)
заслуженная артистка России
лауреат премии «Национальное достояние России»
Евгения СМОЛЬЯНИНОВА
«ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ И РОМАНСЫ»
13 декабря в одном из самых красивых и удобно расположенных залов Москвы – Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится удивительный концерт певицы, чей голос называют «голосом России». Заслуженная артистка России Евгения Смольянинова представит слушателям программу «Любимые песни и романсы».
Евгения Смольянинова широко известна в России как самобытная исполнительница старинных русских народных песен, романсов, баллад, сказаний, авторских песен… В самом начале творческой карьеры певица участвовала в спектакле Вячеслава Полунина «Картинки с выставки», а также в спектакле «Муму» Малого Драматического театра Санкт-Петербурга. Певица совершила много поездок по российской глубинке, где отыскала необыкновенной красоты забытые деревенские песни. В 1986 году голос Евгении Смольяниновой впервые прозвучал в кинематографе, в фильме «Жизнь Клима Самгина», а в 1989 году в фильме «Вход в лабиринт» впервые прозвучал романс, который стал «визитной карточкой» певицы – «В лунном сияньи…»
В 2005 году Евгения Смольянинова стала обладательницей премии «Национальное достояние России», в 2007 году – награждена орденом «Святой княгини Ольги» от Русской Православной Церкви и орденом «Торжество Православия».
Концертные программы Евгении Смольяниновой – это всегда духовный и душевный подарок для зрителей.