ГАЛА-КОНЦЕРТ "ЗВЕЗДЫ "РОМАНСИАДЫ" В КРЕМЛЕ"

В 2007 году – десять лет назад – лауреаты Международного конкурса русского романса «Романсиада» приняли решение: собираться каждый год, в период русских православных праздников – в последнюю субботу января, и приглашать всех поклонников романса на красивый музыкальный вечер.
Так получила свое начало идея создания официальной даты календаря – Международного Дня русского романса. И хотя юридического оформления этой даты еще нет, День русского романса ежегодно собирает своих друзей – сначала в Колонном зале Дома Союзов, а теперь, вот уже пятый год подряд, на главной сцене страны – в Государственном Кремлёвском Дворце.
Каждый год звезды «Романсиады» проводят по-особому: то уносят нас в вихре «Большого вальса русского романса», то появляются «в дымке ретро», то собирают в «Золотое кольцо» лучшие русские романсы века.