Театр танца "Гжель" с программой "Сказочная гжель"

Стоимость билетов: от 1000 до 5000 ₽
ТЕАТР ТАНЦА «ГЖЕЛЬ» с программой «Сказочная Гжель»

Калейдоскоп танцевальных номеров, состоящий из национальных танцев разных народов мира и авторских хореографических композиций – это лишь несколько слов, которые можно сказать о фантастически красивом танцевальном национальном шоу «Сказочная Гжель», которое представит Московский государственный Академический театр танца «Гжель» зрителям.
Потрясающее своим великолепием национальное танцевальное шоу «Сказочная Гжель» состоится 23 июня 2026 в самом центре Москвы - Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя – концертной площадке, аналогов которой нет во всем мире! Уникальное внутреннее пространство зала позволяет зрителям увидеть представление в зале без стен, находясь под «звездным небом» и в окружении зимних садов с живыми деревьями, а также в окружении уникальных росписей на стенах и мраморных мозаик. 
Театр танца «Гжель» был основан профессором, народным артистом России Владимиром Захаровым в 1988 году.
Тридцать лет театр прославляет и развивает в многообразии танцевальных композиций великие творения мастеров народных художественных промыслов, передавая будущим поколениям знания о знаменитой русской росписи, такой как Гжель, Палех, Жостово, Павлово-Посадский узор и других. 
Оригинальность театра танца “Гжель” – это не только сохранение хореографического наследия, а его интеграция в современный мир, эксперимент с новыми формами и создание танцевальных спектаклей.
Программа «Сказочная Гжель» — это возможность каждого зрителя погрузиться в невероятную сказочную атмосферу танца, насладиться не только великолепными постановками, но и невероятной красоты костюмами.
Концерт состоится в двух отделениях.
6+