Симфония "Сектор Газа" в исполнении оркестра RockestraLive

Стоимость билетов: от 700 до 15000 руб.
15 ноября 2024 года в Большом зале Кремлёвского дворца состоится концертная программа оркестра RockestraLive Симфония «Сектор Газа».
На этот раз большой симфонический оркестр RockestraLive исполнит хиты «Сектора Газа», самой народной рок-группы девяностых.
За 13 лет своего творческого пути её основатель и бессменный лидер Юрий (Хой) Клинских создал целую вселенную персонажей и смыслов. В этом своеобразном мире можно было встретить как потусторонних персонажей - начиная от «сладкой парочки» в лице Кащея Бессмертного и Бабы-Яги и заканчивая всевозможными вурдалаками, утопленниками и проч. - так и реальных типажей лихих перестроечных времён. Многие из них сегодня уже, к счастью, воспринимаются исключительно в историческом контексте, но вот армейская романтика актуальна по-прежнему. И, кстати, ещё одно тому подтверждение – популярность песен из репертуара «Сектора Газа» у наших бойцов в зоне СВО. 
Симфонический оркестр RockestraLive получил официальное разрешение от законных правообладателей на исполнение в этот вечер композиций из репертуара группы "Сектор Газа" в Государственном Кремлевском Дворце. А потому в честь 60-летия Юрия Хоя, симфонический оркестр RockestraLive исполнит в ГКД его главные хиты - от самых ранних, времен "Колхозного панка", и до таких мегапопулярных, как "Туман", "Лирика" или "Пора домой".
В общем, этот тот самый случай, когда можно с оттенком лёгкой ностальгии вспомнить былые времена, а заодно насладиться красотой звучания классических инструментов под дорогие сердцу мелодии.