Спектакль "РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА" п/р Н.Касаткиной и В.Василева

Стоимость билетов: от 500 до 6000 руб.

Спектакль "РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА"  п/р Н.Касаткиной и В.Василева

Джульетта - народная артистка России Екатрина Березина.
Хореографическая фантазия в трех действиях.
Постановка и либретто Наталии Касаткиной и Владимира Василева по трагедии Вильяма Шекспира и сценарию Сергея Прокофьева.
Художник: Иосиф Сумбаташвили.
Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва представляет бенефис прима-балерины Екатерины Березиной. Зрители увидят на сцене «Ромео и Джульетту» Сергея Прокофьева — знаковый балет для выдающейся балерины. В нем она исполнит партию Джульетты, которая признана одной из лучших работ в ее репертуаре.
Екатерина Березина — балерина с уникальным дарованием. Ей подвластны абсолютная точность выполнения сложнейших элементов классического танца, чистота линий, эффектный прыжок, стремительное вращение.
«В Екатерине Березиной соединены совершенство от природы, профессиональное совершенство и совершенство ее внутреннего мира. Поэтому зрители специально приходят на ее спектакли, чтобы плакать и радоваться вместе с ее героинями»,- говорит художественный руководитель театра Наталия Касаткина.
Осуществленная Наталией Касаткиной и Владимиром Василёвым постановка великого балета признана одной из самых удачных его интерпретаций. Она воскрешает в памяти незабываемые творения мастеров итальянского Возрождения. Хореографическое решение этого яркого спектакля сочетает в себе масштабность Ренессансной фрески с тончайшим психологизмом искусства ХХ века.
— В своей постановке мы стремились максимально приблизиться к шекспировскому первоисточнику, ничего не упустить при переводе творения великого английского драматурга на язык хореографии, — рассказывает Наталия Касаткина. — Нас одинаково привлекали и романтические образы главных героев балета, и жанровые фигуры слуг, и гротескные персонажи народного карнавала, словом, Верона крупным планом. В нашем спектакле Ромео и Джульетта изначально вовсе не исключительные личности. Исключительными их делают чувства, сила духа, накал страстей».

Продолжительность: 2 ч. 45 мин.

Полное описание мероприятия