Светлана Крючкова "Не стараясь угодить...". К 100-летию Булата Окуджавы

Стоимость билетов: от 2000 до 5000 руб.
Светлана КРЮЧКОВА «Не стараясь угодить…»
100-летию со дня рождения Булата Окуджавы посвящает свой уникальный творческий вечер народная артистка России Светлана Крючкова. Вечер, в заглавие которого вынесена строчка стихотворения Булата Окуджавы, состоится в знаковом для всех почитателей поэзии и литературы месте – в Большом зале Центрального Дома Литераторов. Вечер состоится в рамках проекта «Имена на все времена».
Музыкально-поэтические вечера Светланы Крючковой всегда уникальны, ни один вечер не повторяет в точности другого, это изысканная авторская работа актрисы, в которой она сама выступает и как режиссёр, и как исследователь литературы и поэзии, и как сценарист, и, конечно же, как выдающаяся актриса нашего времени.
11 и 12  июня 2024 в рамках летних гастролей в Москве Светлана Крючкова представит программу «Не стараясь угодить», с которой она побывала во многих странах мира и которую принимали и понимали на любом континенте. Это не просто вечер. Это будет поэтическая и песенная перекличка Булата Окуджавы с его многолетними и верными друзьями: Исааком Шварцем, Юнной Мориц, Давидом Самойловым, Зиновием Гердтом, 
Когда-то академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв сказал: «Интеллигент – это человек с больной совестью». Так можно сказать о любом из тех, кто входит в круг близких Окуджаве друзей.
Светлана Крючкова не выступает с чтением, а именно читает. Не пряча листков и папок с цитатами из книг, комментирует, сопоставляет. И лишь иногда прерывается на краткий театральный жест, позу, движение рук.
На вечере состоится презентация уникального альбома о жизни и творчестве Светланы Крючковой с личным автографом актрисы. 
В рамках летних гастролей Светланы Крючковой в Москве также состоятся и другие творческие встречи с актрисой: 09 июня 2024 – вечер «Два поэта-две судьбы», посвященный А.Ахматовой и М.Цветаевой. Вечер состоится в Зале Церковных 
12+